Мероприятие пройдёт 28–30 апреля 2025 года в Санкт-Петербурге, в большом зале гостиницы «Прибалтийская», и соберёт 500 участников со всей России. Об этом особенном проекте для экспертов, предпринимателей и мастеров своего дела рассказывает продюсер экспертов, автор и организатор Money Fest Екатерина Тюрина.

– Екатерина, как вам пришла идея такого тренинга и в чём его миссия? 

– Большая идея этого тренинга в том, чтобы хорошие эксперты и мастера своего дела начали громко и уверенно заявлять о себе, сделали новые шаги по своему продвижению, получили новые результаты и поменяли своё отношение к продажам: от «продажи – это не моё» до «я умею и люблю продавать свои услуги и делаю это грамотно». 

Тренинг – абсолютно практическая история, где топовые федеральные спикеры дают максимально актуальный контент о личном бренде, его философии и монетизации, самых свежих методах продвижения своего бренда в социальных сетях и другие глубокие, интересные темы. К примеру, одним из спикеров мы пригласили солистку группы «Мураками» Диляру Вагапову, она выступит с темой «Известность – бремя или награда? Как быть 20 лет на пике, при этом оставаясь собой». Представляете, как интересно, глубоко и ценно участники смогут «дотянуться до звезды», задать ей вопросы, пообщаться. 

Я считаю такой формат самым успешным и эффективным, так как спикеры дают тему, участники – слушают, а затем сразу делают, то есть применяют полученные знания на практике. 

А идея этого тренинга мне пришла в 2023 году. Я наблюдала, как классные эксперты, мастера своего дела, не умеют и не любят продавать свои услуги, много вкладывают в развитие профессионализма, но забывают, что профессия не имеет смысла, если нет клиентов. А как их искать, как продвигаться правильно и системно – эти вопросы многие почему-то откладывают на второй план, не подходят к ним с должной степенью серьёзности. У многих живёт неверная установка «хорошего специалиста клиенты сами найдут», но реалии 2025 года показывают обратное.

– Спасибо за такой развёрнутый ответ. И всё-таки для кого этот тренинг и что конкретно он даёт участникам? 

– Наш тренинг подойдёт и экспертам помогающих профессий (психологи, коучи, эзотерики), и тем, кто оказывает консалтинговые услуги (юристы, нутрициологи, экономисты), и предпринимателям с классическим бизнесом, которые понимают необходимость и финансовые перспективы развития личного бренда, а также сетевым предпринимателям, фитнес-тренерам, массажистам, другим телесным практикам и даже тем, кто организует авторские туры. 

По сути – всем, кто задействован в сегменте B2C. Потому что когда работаешь с людьми и для людей, развивать личный бренд необходимо, ведь специалистов этих направлений очень много, и почему люди должны купить услугу именно у тебя? Чем ты отличаешься? Почему тебе можно доверять? Как расположить к себе клиентов и выстроить из них очередь на несколько месяцев вперёд? На все эти вопросы участники находят ответы на тренингах Money Fest. 

– Целых три дня участники разбираются только с личным брендом? Это же, наверное, очень утомительно. 

– За впитыванием полезной информации, выполнением заданий и общением с единомышленниками со всей России время пролетает незаметно. Первый день участники разбираются со своим позиционированием – кто они, про что и для кого работают. А ещё со своими истинными целями, которые, как маяк, не дадут сбиться с пути и уйти в прокрастинацию.

Во второй день мы формируем новый продукт, который зажигает эксперта и несёт пользу людям, а также разбираемся, как правильно транслировать свою экспертность и личность в социальных сетях, чтоб и личную жизнь наизнанку не выворачивать, и при этом влюбить в себя аудиторию и стимулировать её на взаимодействие. 

В третий день проверяем, нужен ли этот продукт людям, готовы ли они платить нам и сколько, чего они на самом деле хотят, что готовы купить у нас. На деле мы все друг для друга – целевая аудитория. Учимся исследовать её правильно, задавать вопросы так, чтоб люди говорили правду, а мы могли адаптировать свои продукты под потребности аудитории, тогда и продавать их будет гораздо легче.

– Тренинг проводится в третий раз, можно ли уже сейчас судить о результатах участников в моменте и перспективе? 

– Это моя гордость и большое счастье наблюдать, как меняются жизни людей во время и после моего тренинга. Кстати, многие отбивают свои вложения в участие уже во время тренинга: я же говорила, что мы для всех – целевая аудитория, и правильно проведённый опрос заканчивается красивой и этичной продажей. А применяя полученные знания дальше, самые ответственные и дисциплинированные участники выходят на свои первые миллионы. Но не только в деньгах счастье: кто-то наконец уходит из найма и начинает работать на себя без страха за завтра, потому что понимает, как создавать поток клиентов из соцсетей. Очень многие доращивают ценность своих продуктов и обоснованно поднимают цены, а клиентов становится при этом больше, кто-то создаёт новые крутые коллаборации. Тем более в этом году коллаборации и совместные проекты можно делать с экспертами из разных городов России. Меня очень вдохновляет наш масштаб!

– Кстати, почему Санкт-Петербург? Будете ли повторять это мероприятие в Ижевске? 

– В 2024 году к нам в Ижевск на тренинг прилетела участница из Питера и была так впечатлена им, что подала мне идею провести его в Северной столице, предложив свою помощь в организации. Я согласилась. В Санкт-Петербург легко долететь из Ижевска, а с гостиницей мы договорились об особых условиях размещения для участников тренинга – всего 4800 рублей за номер на двоих с завтраками. Да и провести майские праздники в Питере, красиво отдохнуть после тренинга – тоже романтика. Повторять в этом году тренинг в Ижевске не планирую. Посмотрим, в какие города меня позовут с ним и что мне откликнется. 

За масштабом, новыми навыками, особенным опытом, впечатлениями и качественным нетворкингом – к нам на Money Fest.

moneyfest 

Реклама. ИП Данилов Алексей Александрович

erid: 2RanynSWJT3

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).