Публикуем список мероприятий для бизнеса на неделю с 18 по24 мая.
19 мая, вторник
Семинар «Цифровая трансформация компании: от хаотичных инициатив к системному AI» (18+)
На семинаре обсудят тему цифровизации компании и системное внедрение AI-решений.
В программе:
— что такое цифровая трансформация,
— Data-driven подход и AI: как извлекать ценность из данных,
— подводные камни управления данными,
— новые модели управления и новая бизнес-культура,
— как перейти от хаотичных инициатив к системному AI.
Спикер: Василий Бабинцев, член региональной экспертной группы развития креативных индустрий Удмуртии, совладелец ИТ-компании «Райдекс».
Формат очный
Начало в 10:00
Место проведения: г. Ижевск, Корпорация развития УР, 2 этаж, ул. Пушкинская, 247а
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
19-20 мая, вторник-среда
Тренинг «Управление отелем: стратегия, команда, территория» (18+)
На тренинге представят:
— работу с региональными туристическими потоками (деловой, событийный, культурный, паломнический туризм),
— стратегии привлечения гостей из крупных городов и соседних регионов,
— анализ конкретных конкурентов для конкретных отелей-участников,
— финансовый фокус: каждый шаг оценивается через призму ROI (окупаемости инвестиций) и прямого влияния на ваш денежный поток,
— стратегии загрузки и финансового контроля для отелей,
— готовые кейсы сохранения и ротации кадров, адаптированные под сезонные спады загрузки и колебания рынка,
— практические модели взаимодействия с вузами.
Участники спроектируют и внедрят работающие решения для своего отеля в формате «делай с экспертом» (практическая сессия, где участники готовят презентацию по своему отелю, делятся «болями», участвуют в мозговом штурме и применяют идеи к своему отелю, а эксперт дает немедленную обратную связь и корректирует шаги).
Спикеры: Жанна Федаева — сервис-тренер, Сергей Скорбенко — практикующий отельер, специалист по увеличению выручки отелей, Екатерина Зимина — эксперт в управлении объектами туризма и гостеприимства, руководитель этнокомплекса «Бобровая долина», руководитель комитета по туризму и гостеприимству Торгово-промышленной палаты УР.
Формат очный
Место проведения: г. Ижевск, этнокомплекс «Бобровая долина», ул. Свердлова, 4
Участие платное
Регистрация по ссылке.
22 мая, пятница
Семинар «Маркетплейсы: новая дорога для бизнеса Удмуртии» (18+)
Стремитесь выйти на федеральный уровень, освоить инструменты онлайн-торговли и масштабировать свой бизнес через крупнейшие маркетплейсы страны? Об этом поговорят на семинаре ТПП Удмуртии.
Эксперты Маргарита Паркулаб (руководитель отдела обучения Sellers education) и Елена Бывальцева (эксперт с опытом более пяти лет) разберут, как эффективно развивать карточки товаров и увеличивать продажи после совершения первой сделки. Юлия Липина (налоговый консультант с 15-летним стажем) подробно разъяснит юридические и финансовые тонкости работы с маркетплейсами, чтобы бизнес рос безопасно.
Формат очный
Начало в 13:00
Место проведения: г. Ижевск, ТПП УР, бизнес-центр «Байкал», 3 этаж, ул. Промышленная,6
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
20-22 мая, среда-пятница
День предпринимателя 2026
Близится главное бизнес-событие года в Удмуртии, приуроченное к Дню российского предпринимателя — День предпринимателя 2026. Регистрация на участие открыта до 20 мая.
В программе этого года – форум «Мой бизнес — путь к новым рынкам», закупочные сессии с покупателями из Монголии и субъектов МСП с крупным бизнесом, ярмарка товаров Удмуртии России, галерея Креативных индустрий, утренний бизнес-забег, финал республиканского этапа конкурса «Экспортер года – 2025», пленарные сессии, посвященные экспорту, маркетингу, креативным индустриям, женскому бизнесу, электронной коммерции.
В этом году главная встреча Дня предпринимателя 2026 — форум «Мой бизнес — путь к новым рынкам» — пройдет на открытой территорию возле Корпорации развития УР по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 247а.
Программа и регистрация на мероприятие здесь.
Фото: Корпорация развития УР



