Центр поддержки экспорта Удмуртии объявил о старте приёма заявок на конкурс «Экспортер года 2025». Итоги будут подведены 21 мая в День предпринимателя.

Предприятия МСП могут подать заявки в следующих номинациях:

  • «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК»;
  • «Экспортер года по каналам электронной торговли»;
  • «Экспортер года в сфере промышленности»;

И в четырех новых:

  • «Первая экспортная поставка» (для компаний, впервые вышедших на зарубежные рынки);
  • «Прорыв года» (для компаний, достигших значительного роста объемов экспорта или освоивших новые рынки);
  • «Экспорт на каблуках» (для женщин-предпринимателей, успешно развивающих экспортное направление);
  • «Экспорт в страны БРИКС».

Для крупного бизнеса предусмотрены номинации:

  • «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК».

Конкурс пройдет в два этапа. На первом конкурсная комиссия определит финалистов, а 21 мая в рамках Дня предпринимателя состоится презентация компаний и их экспортных достижений.

Победители и призеры получат возможность использовать статус «Экспортер года 2025» в маркетинговых целях. Кроме этого, для них предусмотрены призы.

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии уточняет, что победители представят свой бизнес в конкурсе на уровне Приволжского федерального округа.

«Конкурс проводится в Удмуртии уже пятый год. За это время 39 компаний получили статус лучшего экспортёра, некоторые — дважды. Мы ждем компании, которые поставляют свою продукцию в разные страны и работают с любыми объемами. Это отличная возможность не только получить признание, но и заявить о себе на окружном уровне», — прокомментировала заместитель директора Корпорации Развития Удмуртии — руководитель Центра поддержки экспорта Удмуртской Республики.  Валерия Антоненко.

«Сейчас в Удмуртии более 700 компаний-экспортеров, которые несмотря на постоянно меняющиеся внешние условия продолжают работать. Каждому из них мы готовы оказать адресную поддержку. Мы нацелены на увеличение числа экспортеров и создание благоприятных условий для обеспечения их деятельности. Считаю, что проведение регионального этапа конкурса поспособствует дальнейшему развитию экспорта среди предприятий региона», — отметила министр экономики Удмуртии Анна Слугина.

Заявку для участия в конкурсе можно подать до 8 мая на сайте проекта: exportoftheyear.madeinudmurtia.ru.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Читайте нас Вконтакте 

В мессенджере MAX 

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).