Публикуем список мероприятий для бизнеса на неделю с 10 по 16 ноября.
10 ноября, понедельник
Тренинг по маркетингу (18+)
Платформа МСП.РФ запускает программу тренировок, на которых предприниматели овладеют основами маркетинга: как определять целевую аудиторию, понимать ее потребности, формировать ценностное предложение и обходить конкурентов. Тема первого занятия – «Как попасть в целевую аудиторию», с лайфхаками для бизнеса. Спикер – Ольга Рубликова, ведущий методолог Дирекции образовательных проектов Корпорации МСП. Тренинги завершится 21 ноября.
Формат онлайн
Начало в 13:00 (мск)
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
11 ноября, вторник
Семинар «Цифровая трансформация бизнеса» (18+)
Как выстроить работу компании в онлайн-формате, от коммуникаций до кибербезопасности? Инструменты дадут на практическом семинаре, в программе:
- внешняя коммуникационная инфраструктура: как организовать связь с клиентами в мессенджерах, по почте, по IP-телефонии и сайту
— внутренняя коммуникационная инфраструктура: как цифровые решения помогают управлять лидами, задачами и проектами
— информационная безопасность: режим коммерческой тайны, защита данных, антивирусное ПО, хранение информации (облако, сервер, локальная сеть)
— корпоративное хранилище данных: как создать базу знаний компании и цифровую панель/dashboard с ключевыми бизнес-показателями, чтобы всегда быть в курсе, что происходит в бизнесе.
Спикер — Александр Вербицкий, предприниматель, интегратор CRM-систем.
Формат очный
Начало в 10:00
Место проведения: г. Ижевск, Корпорация развития УР, ул. Пушкинская, 247а, 2 этаж.
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
13 ноября, четверг
Лекция «УСН: кто будет платить НДС в 2026 году, поддержка в 1С» (18+)
В 2026 года к плательщикам НДС добавятся упрощенцы с доходами более 20 млн рублей в год. Это новые обязанности выставлять счета-фактуры, вести книгу продаж, книгу покупок и представлять декларации по НДС в электронной форме. В зависимости от доходов УСН могут применяться пониженные ставки НДС (без возможности работы с вычетами) или общая ставка.
Эксперт 1С расскажет об основных изменениях, а также о том, как в «1С:Бухгалтерии 8» будет поддержан учет НДС на УСН, ответит на вопросы участников лекции от компания «1С:Лекторий».
Формат онлайн
Начало в 14:00 (мск)
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
13 ноября, четверг
Вебинар «Инструменты Сколково для развития вашего бизнеса» (18+)
Фонд «Сколково» помогает компаниям масштабировать отдельные бизнес-проекты, представляя доступ к бесплатным ресурсам для решения задач:
— снижение издержек за сет безналогового режима
— получение невозвратного финансирования на развитие продуктов
— компенсация частных инвестиций «бизнес ангелам»
— расширение списка клиентов
— встраивание в цепочки поставок крупных заказчиков
— использование компетенций отраслевых экспертов и менторов для роста бизнеса
— экспорт/импорт, технологический туризм и скаутинг технологий.
Вебинар для тех, у кого есть технологические проекты, продукты, производственные мощности и научная база.
Формат онлайн
Начало в 11:00 (мск)
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке.
Длительные мероприятия
22-28 ноября
Бизнес-миссия в Гавану (18+)
Многоотраслевая бизнес-миссия пройдет на полях 41-й Международной гаванской выставки-ярмарки ФИХАВ (Куба). Около 750 экспонентов из 63 стран мира – ФИХАВ входит в тройку наиболее значимых выставочных мероприятий в регионе Латинской Америки. Российско-кубинский и кубино-российский Деловые советы проведут расширенное заседание Участие в нем даст возможность предпринимателям из разных секторов — АПК, IT, медицины, энергетики и туризма — установить новые контакты и заключить сделки в сегменте B2B.
В программе бизнес-миссии также участие в торжественной церемонии открытия выставки, посещение инфраструктурных объектов инвестиционной деятельности, включая СЭЗ «Мариэль».
Предварительная регистрация по ссылке до 18 ноября.
Фото: ru.123rf.com



