Министерство экономики Удмуртии опубликовало рейтинг республики в Приволжском федеральном округе за январь-август текущего года.
По индексу физического объема строительства и оборота общественного питания Удмуртия впервые за долгое время заняла в ПФО лидирующие позиции, показав 129,2% и 109% соответственно. По итогам семи месяцев года республика находилась по этим показателям на 3-м месте.
По промпроизводству регион поднялся с 3-го на 2-е место с индексом 108,2%. На 2-м месте Удмуртия осталась и по показателям обрабатывающих производств – 117,1%. Такое же место республика продолжает занимать и по темпам роста среднемесячной зарплаты (120%) и индексу физического объема оборота розничной торговли (108,6%).
По показателю реальной заработной платы Удмуртия за месяц поднялась в рейтинге с 4-го на 3-е место (108,3%). На таком же месте она остается по объемам производства молока (777,9 тыс. тонн).
В тройке аутсайдеров среди регионов ПФО по итогам января-августа республика не оказалась ни по одному из показателей. Вместе с тем, по индексу физического объема платных услуг (100,4%) Удмуртия за месяц опустилась в рейтинге с 10-го до 11-го места среди 14 регионов округа.

Инфографика: Минэкономики УР
Подписывайтесь на нас в Телеграм — только деловые новости и ничего лишнего



