Министерство экономики Удмуртии опубликовало рейтинг республики в Приволжском федеральном округе по итогам января-марта текущего года.
Так, Удмуртия сохраняет первое место по индексу промпроизводства (112,6%) и, в частности, обрабатывающим производствам (132,2%).
При этом по показателю реальной заработной платы (+10,5%) и темпам роста среднемесячной зарплаты (+22,7%) республика за месяц спустилась с первого места на третье.
Удмуртия также занимает второе место в ПФО по индексу физического объема оборота розничной торговли (+7,4%), третье – по производству молока (275,2 тыс. т).
Последние места республика не занимает ни по одному из предложенных показателей. В замыкающей пятерке республика находится по индексу добычи полезных ископаемых (так же, как и месяц назад, — 11-е место, 93,4%).

Фото: ru.freepik.com, инфографика: Министерство экономики Удмуртской Республики
Подписывайтесь на нас в Телеграм — только деловые новости и ничего лишнего