Министерство экономики Удмуртии опубликовало рейтинг республики в Приволжском федеральном округе по итогам января-мая текущего года.
Так, регион переместился с первого на второе место по индексу промпроизводства (109,6%). В лидерство вышла Ульяновская область с показателем 111,1%.
При этом Удмуртия по-прежнему остается лидером в округе по обрабатывающим производствам (122,7%).
Второе место республика сохраняет за собой по темпам роста среднемесячной заработной платы работников (120,3%) и третье – по реальной заработной плате (108,3%).
Также Удмуртия по-прежнему третья по индексу физического объема оборота розничной торговли (106,6%) и объемам производства молока (472,7 тыс. т).
По показателю темпов роста добычи полезных ископаемых (94,5%) республика находится в последней тройке среди регионов ПФО (12 место).

Фото: ru.123rf.com, инфографика: Минэкономики УР
Подписывайтесь на нас в Телеграм — только деловые новости и ничего лишнего



