Компания «Железно Ижевск», сильный и яркий игрок на рынке девелопмента, создаёт не просто объекты – продуманные до мелочей архитектурные пространства, где каждая локация настраивает на счастливый и успешный сценарий жизни. Мы всё делаем со смыслом, даря новое качество жизни, отмечает директор компании Сергей Пестов и рассказывает в целом о работе команды.

– Сергей Юрьевич, как бы вы охарактеризовали 2024 год, каким он стал для вашей компании? 

– Мы выполнили все планы и обязательства. В этом году ввели в эксплуатацию четыре дома, это порядка 40 тыс. кв. метров. Больше 3 тыс. клиентов стали счастливыми обладателями ключей от комфортных, современных квартир. 

А ещё год принёс вызовы. С июля 2024 года перестала действовать льготная ипотека с господдержкой. Изменения потребовали перестроения бизнес-процессов. Наша команда с этим справилась, нашла новые инструменты продвижения. В частности, отделы продаж, маркетинга, сопровождения сделок вышли на новый уровень работы. То, что команда мобилизовала ресурсы, даст нам возможность развиваться активнее, расширить присутствие на рынке Удмуртии.

– Чем отличаются ваши объекты? 

– Смыслом. Мы не строим ни одного дома без замысла, закладывания в него частички души. Фасады, ландшафты, малые архитектурные формы – всё объединено одной идеей. 

Например, у нас есть дома, построенные на тему искусства кино. Попав сюда, погружаешься в особый мир, где повсюду – актёры, камеры, съёмки. 

Создаваемые комплексы – центр притяжения для каждого: те, кто в них живёт, счастливы в окружающем пространстве, а те, кто приходят сюда погостить, задумываются о покупке квартиры в наших ЖК. А в итоге идут в отдел продаж и заключают сделку.

Многие наши партнёры и сотрудники приобретают квартиры в домах от «Железно Ижевск». Они видят, как качественно реализуются проекты. И, конечно, хотят стать обладателями такого продукта. 

При строительстве мы применяем только современные технологии и материалы. Например, такой природный стройматериал, как керамический кирпич. Здания из него стоят больше 500 лет! 

В ходе реализации проектов в Удмуртии мы выстраиваем сотрудничество с местными промышленными предприятиями. Например, кирпич нам поставляет ижевский завод ИЗКМ. Даже скажу, что на объектах, строящихся в других регионах, компания «Железно» применяет изделия удмуртских производителей. Для ЖК «Булычёв» в Кирове были заказаны светильники, которые выпускаются в Удмуртии.

– Вы ещё и соавтор республики по реализации социальных проектов. 

– Да, в Ижевске мы подключились к проекту реконструкции главного корпуса Ижевского оружейного завода. У нас уже есть опыт по восстановлению объекта культурного наследия – Спасского собора в Кирове. И мы уже применяем его в ходе работ, связанных с главным корпусом завода. Нужно обязательно подарить ему новую жизнь! 

– Что намечаете на перспективу? 

– Стратегические планы компании намечены до 2029 года. Уверен: всё будет осуществлено. В 2025 году выведем на рынок Удмуртии новый продукт, которого ещё не было в регионе.

г. Ижевск, ул. Строителя Н. Шишкина, 3/3 

+7 (3412) 20-98-63

zhcom.ru

Застройщик ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама. ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск»

erid: 2RanymNUXw7

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).