Председатель Правительства Удмуртии Роман Ефимов встретился с резидентами Ассоциации «Деловая Удмуртия». В ходе встречи были рассмотрены ключевые аспекты, связанные с развитием бизнеса: ремонт дорог, строительство нового терминала аэропорта и создание международного сектора в Ижевске, а также возможности поддержки кредитных ставок и запуска новых инвестиционных проектов.

«В Удмуртии созданы комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности. Поддержка комфортного бизнес-климата в республике — комплексная работа всех ведомств. Это не только финансовые инструменты, но в том числе и безопасные дороги, по которым наши предприниматели перевозят свои товары, а их сотрудники добираются на работу. 

Сегодня был вопрос про трассу Воткинск — Кельчино. Уже в этом сезоне в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» мы отремонтируем 3,6 км дороги от деревни Липовка до села Кельчино. Кроме того, по личному поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова добавим еще два сложных участка — по 1,6 км и 2,5 км. 

Кроме того, на следующие два года проектируем реконструкцию трассы на участке с шестого по одиннадцатый км, то есть прямо от объездной. Для того, чтобы наши предприниматели налаживали бизнес-контакты завершаем строительство нового здания аэровокзала. «Ижавиа» ведет подготовку к открытию и согласование со всеми службами», — прокомментировал встречу Роман Ефимов. 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, предприниматели обсудили с Романом Ефимовым и другие вопросы. В том числе планы по развитию центральной набережной и реновации Главного корпуса оружейного завода. 

Председатель Правительства Удмуртии пояснил, что продолжается поиск инвесторов и пригласил заинтересованных предпринимателей присоединиться к обновлению объекта культурного наследия федерального значения. 

Предпринимателей, которые хотят вкладываться в новые инвестиционные проекты (НИП), готовы поддержать на уровне региона. Это стало возможным благодаря списанию государственного долга перед федеральным центром. Часть высвобожденных средств планируется направить на создание объектов инфраструктуры, которые необходимы для реализации НИП. 

Фото: пресс-служба главы и правительства УР

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).