Строительство нового технопарка началось в Завьяловском районе Удмуртии. Об этом сообщил премьер-министр республики Роман Ефимов.
«В 2025 году Удмуртия прошла отбор на получение федеральной субсидии на строительство нового технопарка в Завьяловском районе. В этом году мы уже направили 437,5 млн рублей, из них 350 млн — это федеральная субсидия, на возведение парка», — сказал Роман Ефимов, выступая на сессии Госсовета Удмуртии.
По его словам, производственный узел со всей необходимой инфраструктурой примет 22 субъекта МСП, позволив открыть порядка 200 новых рабочих мест.
Проект будет запущен в 2027 году и позволит республике получить 393 млн рублей дополнительных доходов за ближайшие 10 лет.
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



