После понижения ЦБ России ключевой ставки до 18% годовых изменятся процентные ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале Корпорация МСП.

До 11% опустится ставка по кредитам для малых технологических компаний. Она будет распространяться как на новые кредиты, так и на уже выданные.

Под 14,5% будет доступно инвестиционное кредитование в приоритетных отраслях — туризме, производстве, логистике, IT и научно-технической  деятельности. Новые транши по ранее выданным кредитам также будут уже по новой ставке.

По льготной программе для МСП в сфере станкостроения и робототехники на первый год льготная ставка фиксированная и сохранится на уровне 5% годовых. На второй год она составит половину от ключевой + 1% (это будет 10%), а в третий — 1/2 «ключа» +3% (это 12%).

Эти изменения вступают в силу автоматически, не требуют никакого внесения изменений в условия программ, что обеспечивает непрерывный доступ предпринимателей к льготным заемным средствам, подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Фото: ru.123rf.com 

Подписывайтесь на нас в Телеграм — только деловые новости и ничего лишнего.

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).