Исполняющим обязанности управляющего ВТБ в Удмуртии стал заместитель по среднему и малому бизнесу Роман Лунгу. Об этом «Деловой репутации» сообщили в пресс-служба банка.

Екатерина Шумкова, возглавлявшая банк в Удмуртии с 2019 года, скончалась на 50-м году жизни. Похороны состоялись накануне, 31 октября.

«Екатерина Шумкова посвятила более 15 лет работе в ВТБ и всегда была лидером команды, развивающей банковский бизнес на благо жителей Удмуртии. Под ее руководством прошло несколько интеграций — с ВТБ24, Открытием и Почта банком. Она активно поддерживала бизнес клиентов во время пандемии и реализовала ряд региональных инфраструктурных проектов. Какой бы сложной ни была задача, на нее всегда можно было положиться, и мы были уверены в успешном выполнении всех поставленных целей. Нам будет очень не хватать Екатерины Александровны. Выражаю глубокие соболезнования всем ее родным и близким от себя и от лица всего коллектива», — прокомментировал член правления ВТБ Руслан Еременко.

Фото: пресс–служба ВТБ

Подписывайтесь на нас в Телеграм — только деловые новости и ничего лишнего

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).