Удмуртское управление УФАС России обязало администрацию города провести аукцион и заключить договор с владельцами нестационарных торговых объектов на территории ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Удмуртской Республики.
Антимонопольный орган выявил, что на территории проведения ярмарок установлены нестационарные торговые объекты.
«Ввиду предоставления торговых мест на постоянной основе, а не для ведения ярмарочной деятельности, которая имеет ограниченный по времени характер (в том числе, тематический, сезонный, разовый), антимонопольная служба пришла к выводу о необходимости заключения договоров на пользование ярмарочными пространствами», — говорится в сообщении.
Администрация Ижевска обратилась в суд с целью оспорить вынесенное предупреждение, указывая, что на территории проведения ярмарок допускается установка нестационарных торговых объектов. Однако суд установил, что ярмарочное пространство предоставлено владельцам НТО для торговли сразу на несколько лет.
«Данное обстоятельство может свидетельствовать о том, что под видом ярмарочной деятельности ведется регулярная торговля, для осуществления которой в соответствии с законодательством Удмуртской Республики необходимо проведение аукциона на право заключения договора», — подчеркивается в сообщении.
В итоге суд отказал в признании предупреждения недействительным в данной части.
Изображение: ИИ
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



