Единственный способ работать безупречно – любить то, что делаешь. Именно этот принцип лежит в основе развития ООО «Школьник». В этом году компании, которая «на отлично» кормит ребят многих школ Ижевска, исполняется 30 лет. О её достижениях, перспективах рассказывает директор Владимир Чуричков.
– Владимир Сергеевич, 30-летний юбилей – показатель высокого качества работы. Наверняка ещё в самом начале пути была поставлена важная цель, которая помогла успешно развиваться?
– Компанию «Школьник» основала моя бабушка Любовь Чуричкова. Начиная работать в сфере организации школьного питания, она не ставила цель создать бизнес. Для неё было главным вкусно, полезно кормить детей. Любовь Семёновна говорила: правильное питание – основа здоровья в будущем, и всегда прочно закладывала этот фундамент дальнейшей полноценной жизни ребят.
Она была первой в Удмуртии, кто организовал компанию по аутсорсингу школьного питания. Стать успешным «первопроходцем» помогло высокое качество работы, а ещё – человеческие качества. Она любила детей, постоянно общалась с ними, узнавала, как настроение, что больше нравится из школьного рациона. Работала сердцем…
Компания «Школьник» – многократный дипломант профессиональных всероссийских, международных конкурсов, внесена в книгу «Золотой фонд кулинаров Удмуртии», несколько раз удостаивалась звания «Лучшее предприятие общественного питания УР», Почётных грамот, Благодарственных писем министерств и ведомств республики. Сама Любовь Семёновна имела высшее профессиональное звание «Мастер-повар», ветерана труда РФ.
– К сожалению, с нами уже нет этого профессионала, но важно, что её дело продолжается. Вы три года руководите коллективом. Что удалось сделать за это время?
– Заданная планка высока, нужно трудиться, чтобы её удерживать. Я не гонюсь за успехами, главное – качественно и вкусно кормить детей. Мы работаем с 13 школами Ижевска, «за нами» – 12 тыс. ребят! Подвести нельзя!
– Каковы приоритеты сегодня?
– Мы стараемся вкладывать средства в ремонт школьных столовых, делать их уютными, стильными. Питание в школе – не общепит. Это особая культура, от которой во многом зависит будущее детей.
Надежда ЗБАР, директор МБОУ СОШ № 53:
– Любовь Чуричкова создала особенную компанию: это люди с большими, добрыми сердцами, готовые отдавать себя ради хорошего настроения, улыбок, здоровья детей. Она обладала талантом всё делать на высоком уровне. Если её не устраивало качество продуктов – «разворачивала» партию обратно, требовала новой, соответствующей стандартам. В таких вопросах не было компромиссов.
Заложенные традиции успешно продолжает директор ООО «Школьник» Владимир Чуричков. Он также требователен ко всему, что связано с качеством питания детей. И тоже любит свою работу, с душой подходит ко всему, чувствует ответственность за каждого ребёнка.
Для меня Владимир Чуричков – пример особенного предпринимателя. Он работает не ради прибыли: ему важно помогать. Если он видит, к примеру, что школе не хватает средств на ремонт обеденного зала – обязательно поможет.
Директор ООО «Школьник» участвует в проверках, которые проводят контролирующие службы. Это не входит в его обязанности, но он это делает, и опять-таки – из чувства ответственности, стремления помочь.
В нашей школе есть ребята с ОВЗ. Им важна забота, внимание, и это они в достатке получают не только от учителей, но и от коллектива ООО «Школьник».
Светлана БУТОРИНА, заместитель директора МБОУ «СОШ № 34»:
– ООО «Школьник» – наш давний надёжный партнёр в вопросах организации школьного питания. Приоритеты компании – высокое качество работы, добросовестное отношение к делу, ответственность за результат. И действительно, во всём, что связано с деятельностью ООО «Школьник», видится рука профессионалов: от тщательного входного контроля продуктов, мастерского приготовления блюд до дизайна помещения, где питаются ребята. Здесь отдельно я хотела бы сказать слова благодарности в адрес компании за ремонт школьной столовой: многое сделано для её преображения, соответствия современным дизайн-решениям.
Рады, что сегодня компанию возглавляет достойный преемник Любови Чуричковой – Владимир Сергеевич. Он руководит коллективом с сохранением традиций – это и системная модернизация технологической базы компании, и, как я уже отмечала, помощь учреждениям образования в ремонте, и всегда быстрый отзыв на любую идею, предложение.
Наша школа – самая большая в республике по численности обучающихся, в МБОУ «СОШ № 34» учится 1996 ребят. Несмотря на объёмы, повара всегда на «отлично» справляются с задачами. Ученики, педагоги, гости школы отмечают, что у нас готовят вкусно и питательно. Спасибо нашей завстоловой Галине Витвиновой, коллективу ООО «Школьник» за достойную работу!
Жанна ТАРАННИКОВА, директор МБОУ «СОШ № 16»:
– Наша школа много лет сотрудничает с ООО «Школьник», совместная работа строится на основе партнёрского диалога, взаимопонимания, поиска новых идей и их реализации.
Благодаря мастерству, организаторскому таланту, а главное – искреннему отношению к делу Любовь Чуричкова завоевала доверие директоров школ, любовь детей.
Сегодня наше сотрудничество с ООО «Школьник» продолжается. Директор компании Владимир Чуричков грамотно руководит коллективом, в каждом его начинании чувствуется внимание к детям. Каждый ли предприниматель будет заботиться о том, что, по сути, напрямую не связано с его деятельностью, вкладывать в то, за что он не ответственен? Это прерогатива таких неравнодушных, социально ответственных руководителей, как Владимир Чуричков. Он помогает школам во многих вопросах, оказывает спонсорскую поддержку. Это особенно ценно, потому что служит на благо наших детей. Искренне поздравляю коллектив ООО «Школьник» с юбилейной датой!
Реклама.