Об этом рассказал Заместитель Председателя Правительства Удмуртии – постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте России Константин Сунцов на сессии «Привлекая взгляды: маркетинговые стратегии для продвижения регионов» в рамках V Международного форума БРИКС+ и в своих соцсетях.  

«С 2020 года к нам «переехало» 4955 предпринимателей, более 4 тысяч из них работают на УСН. Для повышения узнаваемости такой льготы мы использовали самые разные инструменты – от размещений на отраслевых порталах для бизнеса, телеграм-каналах с нужной аудиторией, заканчивая наружной рекламой. Мы посчитали, что число показов нашей рекламной кампании за все время составило более 100 млн просмотров, которые вылились в более чем 4 млрд рублей налоговых отчислений для Удмуртии – это те налоги, которые заплатил «переехавший» бизнес. Эти деньги — это выполнение наших социальных обязательств», — рассказал в своем выступлении Константин Сунцов.

На официальном портале региона отмечается, что Удмуртия одной из первых ввела льготы по УСН (1% при объекте налогообложения «доходы» и 5% при объекте налогообложения «доходы минус расходы») для предпринимателей, которые релоцируют свой бизнес в республику из других регионов. Аналогичные льготы по УСН распространяются на компании, которые когда-то уехали из Удмуртии в другие регионы, но вернулись обратно. 

Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).