Врио главы Удмуртии Ольга Абрамова провела рабочую с основательницей Wildberries и главой объединенной компании РВБ Татьяной Ким. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
В ходе встречи стороны обсудили развитие электронной торговли и дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса Удмуртии.
«Для многих предпринимателей маркетплейсы сегодня – один из основных каналов продаж. Поэтому важно не только увеличивать объемы реализации, но и создавать для бизнеса дополнительные возможности для роста. Важно, чтобы наши производители могли выходить на новые рынки, расширять ассортимент и масштабировать свое дело», – сказала Ольга Абрамова.
В настоящее время продукцию с маркировкой #СделановУдмуртии на Wildberries продают порядка 4 тыс. продавцов из региона. За текущий год предприниматели республики реализовали на маркетплейсе товары на 45 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2025 году.
Одним из инструментов их поддержки стала программа «Платформа роста», которую РВБ реализует для российских брендов. В ней участвуют 47 предпринимателей из Удмуртии, их совокупные продажи за год выросли на 88%.
Отдельно Ольга Абрамова и Татьяна Ким обсудили поддержку предпринимателей, пострадавших в результате атаки.
В Удмуртии для них выработаны меры, которые позволят снизить дополнительные расходы и обеспечить сопровождение бизнеса. Это, в частности, софинансирование расходов на хранение и логистику товаров, организация юридических консультаций, разработка специального льготного кредитного продукта.
На встрече речь шла также о реализации подписанного на полях ПМЭФ соглашения о сотрудничестве в проектах, направленных на развитие демографии.
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



