Общая экономия за счет централизации закупок в Удмуртии по итогам первого полугодия составила 3,9 млрд рублей. Об этом сообщает Минфин республики.
Общая экономия трех подведомственных учреждений Минфина Удмуртии — Республиканского центра учета и отчетности, Регионального центра закупок Удмуртской Республики и Центра финансового просвещения – по итогам января-июня превысила 4 млрд рублей.
В частности, 86,8 млн рублей сэкономлено благодаря централизации бюджетного учета. В настоящее время на обслуживание в Республиканском центре учета и отчетности переведены 244 государственных и муниципальных учреждения Удмуртии, или 78% от их общего числа. В ближайших планах – полный переход на электронный документооборот, унификация учетных процедур и дальнейшее внедрение цифровых решений.
Министр финансов Удмуртии Вера Сухих подчеркнула, что достигнутые результаты – итог системной работы команд центров компетенций в финансовой сфере под руководством Минфина республики. По ее словам, экономия бюджетных средств и повышение результативности их использования, в том числе путем централизации учета, закупок и цифровизации процессов напрямую связаны с устранением избыточных процедур и внедрением современных управленческих инструментов.
Фото: ru.123rf.com
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



