Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртии по итогам первого полугодия составил 32,1 млрд рублей. Об этом сообщает Удмуртстат.
Это на 32,4% меньше, чем в январе-июне прошлого года.
Вместе с тем, отметим, что в данный список не входят субъекты малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений.
Финансовый результат прибыльных организаций также снизился на 32%, до 45,8 млрд рублей.
При этом общая сумма убытка уменьшилась на 31,1% до 13,8 млрд рублей.
Убыточными по итогам полугодия оказалась треть организаций Удмуртии. По сравнению с январем-июнем 2025 года их удельный вес увеличился на 5,5 процентного пункта.
Выручка организаций при этом выросла на 0,3% — до 721,2 млрд рублей. Три четверти выручки традиционно приходится на организации, работающие в сфере обрабатывающих производств и добычи полезных ископаемых.
Также в этот период уменьшилась рентабельность продаж. На каждый рубль произведенных затрат было получено 7,5 копейки прибыли – на 3,7 копейки меньше, чем за январь-июнь 2025 года.
Фото: ru.123rf.com
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



