Индекс промышленного производства в Удмуртии по итогам января-июня текущего года составил 107,9%. Об этом сообщает Удмуртстат.
По группе обрабатывающих показатель вырос на 20%. Максимальный рост зафиксирован в сфере производства транспортных средств и оборудования – более чем в 1,7 раза. На втором месте — производство компьютеров, электронных и оптических изделий – в 1,6 раза, на третьем — деятельность полиграфической и копировании носителей информации, в 1,4 раза.
При этом снижение в 27 раз произошло в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях и ветеринарии. В 2,6 раз вновь снизилось производство текстильных изделий, на треть – выпуск химических веществ и продуктов.
Производство пищевых продуктов выросло на 9,2%, напитков – на 6,9%.
В добывающем секторе в этот период произошло снижение на 5,2%, в энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении – на 7,2%, в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений – на 2,7%.
Фото: ru.123rf.com
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



