Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и врио главы Удмуртии Ольга Абрамова обсудили вопросы социально-экономического развития Удмуртии, поддержку участников СВО и членов их семей, реализация инфраструктурных и экологических проектов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Особое внимание уделили вопросам федеральной поддержки при реализации значимых для Удмуртии проектов и дальнейшего взаимодействия по их продвижению на всероссийском уровне.
На встрече речь шла также о развитии благоустройства. Удмуртия с 2018 года участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За это время победителями стали 16 проектов из региона, 12 из них уже реализованы. В текущем году победу в конкурсе одержали еще три проекта – из Глазова, Дебёс и Селтов.
Ольга Абрамова также рассказала Вячеславу Володину о проектах социальной инфраструктуры, в том числе о строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне В-8 жилого района «Восточный» Ижевска и детского сада на 320 мест в микрорайоне ZNAK Завьяловского района.
Еще одной из тем обсуждения стало экологическое состояние Ижевского и Воткинского водохранилищ. Планируется провести их очистку в рамках федерального проекта «Вода России».
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Читайте нас Вконтакте
В мессенджере MAX



