По итогам 2025 года АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» увеличило объем производства в 2,5 раза, рост продолжится и в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Недавно мы говорили, что рекордным для «Купола» был 2024 год. Но в 2025-м завод вырос по отношению к нему в 2,5 раза. В 2026-м в планах вновь рост на 150%. Эти планы осуществимы, мы активно их реализуем», — сказал генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов на праздновании дня рождения предприятия.

Он подчеркнул, что за минувший год завод также укрепил свои позиции как разработчик и производитель техники для военного и гражданского флота.

Для диверсификации производства на базе дочернего предприятия «Купол-ПРО» создан станкостроительный завод полного цикла, с собственным научно-техническим центром, в котором разрабатываются системы управления металлообрабатывающим оборудованием.

«Для меня  большая честь поздравить вас с днем рождения предприятия. О вашей продукции знает весь мир. Сегодня технологии «Купола» представлены и на земле, и на воде, и в космосе. Та высококлассная работа, которую делаете вы – это гордость и предприятия, и республики, и всей страны. Сотрудники и ветераны завода много занимаются патриотическим воспитанием молодежи, профориентационной работой. Отдельно отмечу систему «Купол-классов». Именно вы создавали фундамент нашей концепции «школа-СПО-вуз-предприятие». И первые выпускники таких классов уже закончили вузы и пришли в инженерные подразделения завода. Желаю вам мирного неба, благополучия заводским семьям, здоровья вам и вашим близким! Спасибо за ваш труд», – сказал глава Удмуртии Александр Бречалов, обращаясь к заводчанам.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Читайте нас Вконтакте 

В мессенджере MAX 

Редакция
Деловая Репутация – общественно-политический журнал, ведущее деловое издание Удмуртской республики. Выпускается с 2002 года. №1 в рейтинге деловых изданий Ижевска (по данным reklama-online.ru).